Consulta laa scheda completa con dettagli approfonditi, confronta i prezzi e individua le caratteristiche di Tachifludec Limone E Miele Polvere Per Soluzione Orale 10 Bustine, disponibile al costo di 11.98 EUR; si classifica nella categoria Medicinali; il venditore è Efarma.com e il produttore è Tachifludec.
Tachifludec Limone e Miele si usa nel trattamento dei sintomi da influenza e malattie da raffreddamento con congestione delle vie aeree.Polvere per soluzione orale a base di paracetamolo, acido ascorbico e fenilefrina cloridrato. Tachifludec Limone e Miele si usa nel trattamento sintomatico dell'influenza, del raffreddore e degli stati febbrili e dolorosi ad essi correlati, con azione decongestionante sulle prime vie aeree superiori.
Tachifludec Limone e Miele è un efficace trattamento in polvere per soluzione orale, specificatamente formulato per alleviare i sintomi del raffreddo...
Tachifludec Limone e Miele è un farmaco in polvere per soluzione orale, disponibile in comode bustine. Ogni confezione contiene 10 bustine, ciascuna ...
Principi attivi - Ogni bustina contiene: principi attivi: paracetamolo 600 mg, acido ascorbico 40 mg e fenilefrina cloridrato 10 mg pari a fenilefrina...
Tachifludec Adulti offre un efficace sollievo dai sintomi del raffreddore e dell'influenza in una conveniente polvere per soluzione orale al gusto di ...
Vivi un sollievo immediato dai sintomi influenzali con Tachifludec Menta Polvere per Soluzione Orale, una soluzione gustosa e rinfrescante. Questa con...
Tachifludec Limone e Miele si usa nel trattamento dei sintomi da influenza e malattie da raffreddamento con congestione delle vie aeree....
I migliori risultati di pulizia: Le soluzioni sviluppate specificamente per le lavastoviglie Miele garantiscono un risultato perfetto e affidabile. Lu...
I migliori risultati di pulizia: Le soluzioni sviluppate specificamente per le lavastoviglie Miele garantiscono un risultato perfetto e affidabile. Lu...
Ricambio per scope elettriche Miele. Filtra oltre il 99,9% di tutte le particelle di polveri fini . Massima efficacia di aspirazione a basso consumo e...
Miele Boost CX1, 890 W, A cilindro, Secco, Sacchetto per la polvere, 1 L, Air-clean...
Miele Guard S1 Parquet Flex, 890 W, A cilindro, Secco, Sacchetto per la polvere, 3,5 L, Miele AirClean Plus...
Tachifludec Paracetamolo Influenza, ora disponibile in un delizioso sapore di limone, è la soluzione ideale per chi cerca un sollievo rapido dai sint...
Miele Guard M1, 890 W, A cilindro, Secco, Sacchetto per la polvere, 4,5 L, Active-air-clean...
Benactiv Gola Pastiglie si usa nel trattamento sintomatico di stati irritativo-infiammatori anche associati a dolore del cavo orofaringeo lasciando un...
Miele GS CL 3404 P, Detersivo per lavastoviglie, Polvere, 3 kg, GHS07: nocivo, Pericolo, H319: provoca grave irritazione oculare...
Compresse che leniscono le irritazioni della gola grazie all'azione dell'aloe vera e dell'acido ialuronico donano sollievo immediato anche in caso di ...
Frobenpret Pastiglie Limone e Miele 8,75 mg 16 Pastiglie Sperimenta il sollievo istantaneo per la tua gola con Frobenpret Pastiglie. La combinazione u...
Sacchetto polvere HyClean Pure FJM - SISTEMA DI FILTRI AIRCLEAN. Finalmente si può respirare. Il sistema di filtri AirClean di Miele, composto dai sa...
Sacchetto polvere HyClean Pure FJM con la migliore resa di filtraggio del 99,99 % tramite Miele AirClean-System. Lunga durata di utilizzo grazie a def...
Tachifludec Limone e Miele è un farmaco da banco da sciogliere in una tazza di acqua calda per alleviare i sintomi dell'influenza....
Tantum Verdedol è un farmaco da banco al gusto di limone e miele consigliato nel trattamento del dolore e dell'infiammazione della bocca e della fari...
Benagol Pastiglie è un antisettico del cavo orale al gusto di Miele e Limone che dona un rapido sollievo alla gola irritata lasciando un gradevole sa...
Le pastiglie Benagol al gusto di Limone e Miele offrono un sollievo immediato per la gola infiammata e irritata.Modalità d'usoLa pastiglia Benagol Mi...
Detersivo in polvere Ultra White - I migliori risultati a 20/30/40/60/95 °C - Bianco luminoso grazie alla potente formula con ossigeno attivo - Elimi...
Tachifludec si usa nel trattamento sintomatico dell'influenza, del raffreddore e degli stati febbrili con azione decongestionante sulle prime vie aere...
Trattamento sintomatico di stati irritativo-infiammatori anche associati a dolore del cavo orofaringeo (ad es. gengiviti, stomatiti, faringiti), anche...
Integratore alimentare che svogle un’azione emolliente e lenitiva sulla mucosa orofaringea grazie alla sua formulazione con propoli, miele, erisimo ...
Sacchetto polvere HyClean Pure GN con la migliore resa di filtraggio del 99,99 % tramite Miele AirClean-System....
Sanagol Gola Voce Erisimo Caramelle Balsamiche Miele e Limone 24 Pezzi Sanagol Gola Voce Erisimo offre un trattamento dolce e naturale per chi cerca s...
Lisomucil Gola Caratteristiche: Lisomucil Gola è un medicinale a base di flurbiprofene, un antinfiammatorio e analgesico non steroideo indicato per i...
Decalcificante in polvere per lavabiancheria/lavastoviglie...
Neo Borocillina Gola Dolore 8,75 mg Limone e Miele Senza Zucchero 16 PastigliePosologia Collutorio La dose raccomandata è di 2'3 sciacqui o gargarism...
Sollievo rapido da influenza, febbre e raffreddore, Gusto Arancia - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Tachifludec Gusto Arancia di Angelini è un farmaco in pol...
Neo Borocillina Gola Dolore Spray 0,25% Limone & Miele 15 mlPosologia Collutorio La dose raccomandata è di 2'3 sciacqui o gargarismi al giorno con 10...
Shedirflu Gola Miele/Limone - Descrizione Complemento alimentare a base di Miele, Propoli, N - Acetilcisteina ed estratti vegetali di Adhatoda vasica ...
Tachifludec 10 Buste Gusto Limone e Miele - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Affronta il raffreddore e l'influenza con Tachifludec 10 Buste Gusto Limone e Miel...
Tachifludec 16 Buste Gusto Limone e Miele - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Affronta il raffreddore e l'influenza con Tachifludec 16 Buste Gusto Limone e Miel...
Tachifludec 10 Buste Gusto Limone - Soluzione Orale per il Raffreddore e l'Influenza - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Affronta il raffreddore e l'influenza c...
Acquistare online rappresenta una strategia vincente, consentendo un efficace confronto prezzi che porta alla scoperta dei migliori prodotti sul mercato; la vasta scelta di articoli disponibile online offre opportunità uniche per trovare esattamente ciò che si cerca, senza distrazioni superflue o code interminabili.
Questo sito partecipa al Programma Affiliazione Amazon Europe S.r.l., programma di affiliazione che permette ai siti di percepire una commissione pubblicitaria pubblicizzando e fornendo link al sito Amazon.it
Siamo un servizio di comparazione prezzi. Non vendiamo prodotti direttamente. I prezzi e la disponibilità sono forniti dai negozi partner e possono variare.
Hdds Vision srl - Via Vittorio Veneto, 25 - 33100 Udine - VAT IT02706380306