Consulta la scheda completa con dettagli approfonditi, confronta i prezzi e individua le caratteristiche di Oki Infiammazione e Dolore Spray Ketoprofene Analgesico 15 ml, disponibile al costo di 11.52 EUR; appartiene alla categoria Medicinali; il venditore è Efarma.com e il produttore è OKI.
Oki Infiammazione e Dolore Spray si usa nel trattamento sintomatico di stati irritativo-infiammatori anche associati a dolore del cavo oro-faringeo e in conseguenza di terapia dentaria conservativa o estrattivSpray a base di Ketoprofene sale di lisina. Oki Infiammazione e Dolore Spray si usa nel trattamento sintomatico di stati irritativo-infiammatori anche associati a dolore del cavo orofaringeo (ad es. gengiviti, stomatiti, faringiti), anche in conseguenza di terapia dentaria conservativa o estrattiva.
Oki Infiammazione e Dolore Spray si usa nel trattamento sintomatico di stati irritativo-infiammatori anche associati a dolore del cavo oro-faringeo e ...
Rofixdol Infiammazione e Dolore Spray Soluzione Orale 0,16% Ketoprofene 15 mlPosologia1'2 spruzzi fino a 3 volte al giorno, indirizzati direttamente s...
Trattamento sintomatico di stati irritativo–infiammatori anche associati a dolore del cavo oro–faringeo (ad es. gengiviti, stomatiti, faringiti), ...
Oki Infiammazione e Dolore si usa nel trattamento sintomatico di stati irritativo-infiammatori anche associati a dolore del cavo oro-faringeo e in con...
Oki Infiammazione E Dolore Spray Flacone 15 ml: Il dolore e l'infiammazione non devono fermarti. Con Oki Spray, hai una soluzione rapida e mirata per ...
Oki Collutorio è un trattamento analgesico e antinfiammatorio per il cavo orale, contenente ketoprofene in una bottiglia da 150 ml. Questo collutorio...
Neo Borocillina Infiammazione e Dolore 400mg Granulato Soluzione Orale 12 BustinePosologiaAdulti e adolescenti (dai 12 anni di età): 1 bustina 2'3 vo...
Neoborocillina Infiammazione e Dolore, in pratiche bustine da 400 mg di granulato solubile, offre un efficace sollievo da infiammazione e dolore. Con ...
Oki Dolore e Febbre è un farmaco effervescente formulato per offrire un rapido sollievo da dolore e febbre. Ogni confezione contiene 12 compresse eff...
Oki dolore e febbre sono compresse effervescenti a base di ketoprofene ideale in caso di dolori muscolari, articolari, mal di testa oppure dolori asso...
Nexcare ColdHot Cold Spray Analgesico 150ml – Sollievo Immediato da Dolori e Infiammamenti - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Nexcare ColdHot Cold Spray Anal...
Allevia dolore e infiammazione, come mal di testa e dolori muscolari - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Aspirina Dolore e Infiammazione è un antidolorifico e ...
Compresse ad Azione Rapida - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Aspirinaact Dolore e Infiammazione 1000mg è un farmaco studiato per offrire sollievo rapido da d...
Guna Oral - Spray Spray Nasale 50ml - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Guna Oral - Spray Spray Nasale 50ml è un medicinale omeopatico specifico per il trattam...
Principi attiviILMODOL DOLORE E INFIAMMAZIONE 1% crema 100 grammi di crema contengono: Principio Attivo: piroxicam g 1 Eccipienti: alcool cetostearili...
Aspirina ACT Dolore e Infiammazione Trattamento per Febbre e Dolore 12 Compresse Caratteristiche: Aspirina ACT Dolore e Infiammazione è formulata con...
RHEUM Iris PX18 – rimedio omeopatico per dolori articolari e infiammazione - DESCRIZIONE PRODOTTO: - RHEUM IRIS PX18 È UN RIMEDIO OMEOPATICO SPECIF...
BrexiAdvance Soluzione Spray Cutaneo 30 ml - Trattamento del Dolore e dell'Infiammazione - Descrizione Prodotto: - BrexiAdvance Soluzione Spray Cutane...
Flectorartro Gel 1% Dicoflenac per un'azione rapida e mirata contro dolore e infiammazione, si applica direttamente sulla cute, grazie all'esclusiva f...
Aspirina Dolore e Infiammazione offre un efficace sollievo dai dolori muscolari e articolari grazie alla sua formula contenente 500 mg di acido acetil...
Aspirina Dolore e Infiammazione è un farmaco antinfiammatorio e analgesico, presentato in una confezione da 8 compresse, ciascuna contenente 500 mg d...
Traumeel Pomata 50g - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Traumeel Pomata 50g è un medicinale omeopatico a base di ingredienti naturali, utile per alleviare dolo...
Farmaco Antidolorifico e Antinfiammatorio per Mal di Testa e Dolori Muscolari - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Aspirina Dolore e Infiammazione di Bayer è un...
Tantum Verde Gola Collutorio 160ml - Trattamento per Dolore e Infiammazione - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Il collutorio Angelini Tantum Verde Gola è un e...
PROVITA Lipoico: Supporto per Energia, Dolori Articolari e Neuropatie - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Provita Lipoico è un integratore alimentare a base di...
Farmaco Antidolorifico e Antipiretico a Base di Ketoprofene, per Dolori e Febbre - DESCRIZIONE PRODOTTO: - OKi Dolore e Febbre 25 mg è un farmaco a b...
Diclofenac - Gel 120g per un Rapido Sollievo dal Dolore - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Il Diclofenac Gel da 120g è la scelta ideale per chi cerca un solli...
Fastuadvance 4% Spray Cutaneo è un trattamento locale che aiuta a ridurre l’infiammazione ed il gonfiore causati da lesioni, strappi e contusioni d...
Trattamento Sintomatico del Dolore e Infiammazione - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Ibuprofene Zentiva 400mg è un farmaco antinfiammatorio non steroideo (FA...
Neoborocillina Gola Dolore Spray si usa nel trattamento sintomatico di stati irritativo-infiammatori anche in conseguenza di terapia dentaria conserva...
Rofixdol Infiammazione e Dolore Spray Orale 15 ml - DESCRIZIONE PRODOTTO - Rofixdol Infiammazione e Dolore è uno spray orale efficace nel trattamento...
Brufen 5% Antinfiammatorio Locale Gel Etofenamato 40g - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Il Brufen Gel 5% con etofenamato è la soluzione ideale per il solliev...
Fit Therapy Cerotto Caviglia per Dolori Articolari e Infiammazioni, 2 Pezzi – Sollievo Prolungato Senza Farmaci - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Il Fit The...
Thermogel Ginocchio Fascia per Dolori e Infiammazioni 17x30 cm Thermogel Ginocchio Fascia 17x30 cm è un dispositivo terapeutico riutilizzabile proget...
Neo Borocillina Gola Dolore Spray 0,25% Limone & Miele 15 mlPosologia Collutorio La dose raccomandata è di 2'3 sciacqui o gargarismi al giorno con 10...
Fastuflex 5 Cerotti Medicati 180mg - Trattamento Locale per Dolori e Infiammazioni Articolari e Muscolari - DESCRIZIONE PRODOTTO: - I cerotti medicati...
Analgesico, Antinfiammatorio, Antipiretico con Ibuprofene per Dolori e Febbre - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Neo Borocillina Infiammazione e Dolore è un f...
Fastuflex 10 Cerotti Medicati 180mg - Trattamento Locale per Dolori e Infiammazioni Articolari e Muscolari - DESCRIZIONE PRODOTTO: - I cerotti medicat...
Acquistare online rappresenta una strategia vincente, consentendo un efficace confronto prezzi che porta alla scoperta dei migliori prodotti sul mercato; la vasta scelta di articoli disponibile online offre opportunità uniche per trovare esattamente ciò che si cerca, senza distrazioni superflue o code interminabili.
Questo sito partecipa al Programma Affiliazione Amazon Europe S.r.l., programma di affiliazione che permette ai siti di percepire una commissione pubblicitaria pubblicizzando e fornendo link al sito Amazon.it
Siamo un servizio di comparazione prezzi. Non vendiamo prodotti direttamente. I prezzi e la disponibilità sono forniti dai negozi partner e possono variare.
Hdds Vision srl - Via Vittorio Veneto, 25 - 33100 Udine - VAT IT02706380306