Moment Momenxsin 200mg Ibuprofene + 30mg 12 Compresse

Moment Momenxsin 200mg Ibuprofene + 30mg 12 Compresse

11.78 EUR

Esamina la scheda dettagliata con informazioni complete, compara i prezzi e trova le caratteristiche di Moment Momenxsin 200mg Ibuprofene + 30mg 12 Compresse, in vendita al prezzo di 11.78 EUR; si colloca nella categoria Medicinali; la produzione è a cura di Moment e la vendita è gestita da Drmax.it.

Momenxsin 200mg+30mg è un FANS con ibuprofene e pseudoefedrina cloridrato da utilizzare come antinfiammatorio in caso di febbre e decongestionante nasale.

Specifiche Tecniche

Costi di spedizione: 3.99 EUR
Disponibilità: in stock
Condizione: new
VEDI OFFERTA

Confronto prodotti simili

moment act 400mg Ibuprofene 30 Compresse Rivestite

moment act 400mg Ibuprofene 30 Compresse Rivestite

11.49 EUR

Momentact 400mg Ibuprofene 30 Compresse Rivestite Caratteristiche: Momentact 400mg è un farmaco analgesico a base di ibuprofene, indicato per il trat...

Moment 200 mg Ibuprofene 36 Compresse Rivestite

Moment 200 mg Ibuprofene 36 Compresse Rivestite

15.28 EUR

Moment Compresse si usa nel trattamento dei dolori di varia origine e natura e come coadiuvante nel trattamento sintomatico degli stati febbrili e inf...

moment 200 mg Ibuprofene 36 Compresse Rivestite

moment 200 mg Ibuprofene 36 Compresse Rivestite

12.69 EUR

Moment 200 mg è un analgesico e antinfiammatorio non steroideo, disponibile in una confezione da 36 compresse rivestite. Ogni compressa contiene 200 ...

moment Momenxsin 12 Compresse 200 + 30 mg

moment Momenxsin 12 Compresse 200 + 30 mg

7.1 EUR

Momenxsin 12 Compresse 200 + 30 mg Caratteristiche: Momenxsin è un farmaco indicato per il trattamento sintomatico della congestione nasale associata...

moment 200 Mg Ibuprofene 12 Compresse Rivestite

moment 200 Mg Ibuprofene 12 Compresse Rivestite

6.93 EUR

Moment 200 mg è un efficace analgesico a base di ibuprofene, presentato in una confezione da 12 compresse rivestite. Ogni compressa contiene 200 mg d...

moment Granulato 200 mg Ibuprofene 12 bustine

moment Granulato 200 mg Ibuprofene 12 bustine

6.75 EUR

Moment Granulato 200 mg Ibuprofene 12 Bustine Caratteristiche: Moment Granulato 200 mg è un farmaco a base di ibuprofene, indicato per il trattamento...

moment 200 Mg Ibuprofene 24 Compresse Rivestite

moment 200 Mg Ibuprofene 24 Compresse Rivestite

11.23 EUR

Moment 200 Mg Ibuprofene 24 Compresse Rivestite Caratteristiche: Moment 200 mg è un farmaco a base di ibuprofene, indicato per il trattamento di dolo...

Moment 200 Mg Ibuprofene 12 Compresse Rivestite

Moment 200 Mg Ibuprofene 12 Compresse Rivestite

9.18 EUR

Moment Compresse si usa nel trattamento dei dolori di varia origine e natura (mal di testa, mal di denti, nevralgie, dolori osteo-articolari e muscola...

Moment Granulato 200 mg Ibuprofene 12 bustine

Moment Granulato 200 mg Ibuprofene 12 bustine

10.18 EUR

Moment Granulato si usa nel trattamento dei dolori di varia origine e natura....

Moment Act 400 mg Ibuprofene 30 Compresse Rivestite

Moment Act 400 mg Ibuprofene 30 Compresse Rivestite

16.46 EUR

Momentact si usa nel trattamento dei dolori di varia origine e natura e come coadiuvante nel trattamento sintomatico degli stati febbrili e influenzal...

nurofen 200 mg Ibuprofene 12 Compresse Rivestite

nurofen 200 mg Ibuprofene 12 Compresse Rivestite

4.49 EUR

Nurofen 200 mg è un efficace antidolorifico e antinfiammatorio, presentato in una confezione da 12 compresse rivestite. Ogni compressa contiene 200 m...

Moment Compresse Rivestite Ibuprofene 200 mg Antinfiammatorio 24 Compresse

Moment Compresse Rivestite Ibuprofene 200 mg Antinfiammatorio 24 Compresse

13.98 EUR

Moment 200mg offre rapido sollievo da vari dolori come mal di testa e dolori mestruali. Efficace contro febbre e sintomi influenzali. Facile da assume...

Momenxsin*12cpr 200mg+30mg

Momenxsin*12cpr 200mg+30mg

11.49 EUR

Principi attivi - Ciascuna compressa rivestita con film contiene 200 mg di ibuprofene e 30 mg di pseudoefedrina cloridrato. Eccipiente con effetti not...

Algofen 200 mg Ibuprofene Analgesico 24 Compresse Rivestite

Algofen 200 mg Ibuprofene Analgesico 24 Compresse Rivestite

10.98 EUR

Algofen Compresse si usa nel trattamento di dolori di varia origine e natura (mal di testa, mal di denti, nevralgie, dolori osteoarticolari e muscolar...

moment 200 mg 10 Capsule Molli Ibuprofene

moment 200 mg 10 Capsule Molli Ibuprofene

7.82 EUR

Moment 200 mg 10 Capsule Molli Ibuprofene Caratteristiche: Moment 200 mg è un farmaco analgesico e antinfiammatorio a base di ibuprofene, indicato pe...

nurofen 200 mg Ibuprofene Antidolorifico 24 Compresse Rivestite

nurofen 200 mg Ibuprofene Antidolorifico 24 Compresse Rivestite

7.2 EUR

Nurofen 200 mg è un antidolorifico a base di ibuprofene, presentato in una confezione da 24 compresse rivestite. Ogni compressa contiene 2 00 mg di i...

Aislar 12 Compresse 200mg/30mg

Aislar 12 Compresse 200mg/30mg

9.22 EUR

Aislar 12 Compresse 200 mg/30 mg Caratteristiche: Aislar è un farmaco da banco a base di ibuprofene (200 mg) e pseudoefedrina (30 mg), indicato per i...

Loacker remedia Vitango 200 mg Rhodiola 30 Compresse rivestite

Loacker remedia Vitango 200 mg Rhodiola 30 Compresse rivestite

17.98 EUR

Vitango è un prodotto medicinale indicato per il sollievo temporaneo di sintomi associati a stress, quali fatica, esaurimento e lievi stati d'ansia.C...

fluimucil mucolitico 30 bustine 200mg senza zucchero

fluimucil mucolitico 30 bustine 200mg senza zucchero

9.49 EUR

Principi attivi FLUIMUCIL MUCOLITICO 200 mg, compresse orosolubili: Una compressa contiene: Principio attivo N–acetilcisteina 200 mg. Eccipienti con...

Fluimucil Mucolitico 200 mg Granulato 30 Bustine Senza Zucchero

Fluimucil Mucolitico 200 mg Granulato 30 Bustine Senza Zucchero

13.98 EUR

Fluimucil Mucolitico 200 mg Granulato 30 Bustine Senza Zucchero...

nurofen Influenza e Raffreddore 200 mg + 30 mg 12 Compresse Rivestite

nurofen Influenza e Raffreddore 200 mg + 30 mg 12 Compresse Rivestite

8.49 EUR

Nurofen Influenza e Raffreddore è un farmaco efficace nel trattamento dei sintomi di influenza e raffreddore. Questa confezione contiene 12 compresse...

nurofen Influenza e Raffreddore 200 mg + 30 mg 24 Compresse Rivestite

nurofen Influenza e Raffreddore 200 mg + 30 mg 24 Compresse Rivestite

12.89 EUR

Nurofen Influenza e Raffreddore 200 mg + 30 mg 24 Compresse Rivestite Caratteristiche: Nurofen Influenza e Raffreddore è un trattamento combinato per...

johnson's Actisinu 12 compresse 200mg+30mg

johnson's Actisinu 12 compresse 200mg+30mg

8.3 EUR

Actisinu 12 Compresse Rivestite 200 mg + 30 mg Caratteristiche: Actisinu è un medicinale indicato per il trattamento sintomatico della congestione na...

eg spa Levodropropizina EG 30 mg/5 ml Sciroppo Sedativo Tosse 200 ml

eg spa Levodropropizina EG 30 mg/5 ml Sciroppo Sedativo Tosse 200 ml

8.61 EUR

Levodropropizina EG 30 mg/5 ml Sciroppo Sedativo Tosse 200 ml Caratteristiche: Levodropropizina EG è uno sciroppo sedativo per la tosse, progettato p...

ANGELINI PHARMA ITALIA SpA Momenxsin 200 mg/30 mg,12 Compresse

ANGELINI PHARMA ITALIA SpA Momenxsin 200 mg/30 mg,12 Compresse

12.29 EUR

Trattamento Sintomatico Dolore e Congestione Nasale - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Momenxsin è un farmaco indicato per il trattamento sintomatico della ri...

nurofen Febbre e Dolore Bambini 200 mg/5 ml Ibuprofene Sospensione Orale Fragola 100 ml

nurofen Febbre e Dolore Bambini 200 mg/5 ml Ibuprofene Sospensione Orale Fragola 100 ml

16.4 EUR

Nurofen Febbre e Dolore Bambini 200 mg/5 ml Ibuprofene Sospensione Orale Fragola 100 ml Caratteristiche: Nurofen Febbre e Dolore Bambini è una sospen...

nurofen Febbre e Dolore Bambini 200 mg/5 ml Ibuprofene Sospensione Orale Arancia 100 ml

nurofen Febbre e Dolore Bambini 200 mg/5 ml Ibuprofene Sospensione Orale Arancia 100 ml

16.4 EUR

Nurofen Febbre e Dolore Bambini 200 mg/5 ml Ibuprofene Sospensione Orale Arancia 100 ml Caratteristiche: Nurofen Febbre e Dolore Bambini è una sospen...

zerinol zerinodek ZerinoActive 200mg + 30mg Contro Sintomi Influenzali 20 Compresse Rivestite

zerinol zerinodek ZerinoActive 200mg + 30mg Contro Sintomi Influenzali 20 Compresse Rivestite

9.67 EUR

ZerinoActive 200mg + 30mg: Combatti i Sintomi Influenzali con 20 Compresse Rivestite ZerinoActive 200mg + 30mg è la tua soluzione affidabile per comb...

ANGELINI PHARMA ITALIA SpA Angelini, Moment 200 mg Ibuprofene, 36 Compresse Rivestite

ANGELINI PHARMA ITALIA SpA Angelini, Moment 200 mg Ibuprofene, 36 Compresse Rivestite

15.38 EUR

Ibuprofene Antidolorifico e Antinfiammatorio per Mal di Testa, Dolori Muscolari e Stati Febbrili - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Angelini Moment è un farma...

ANGELINI PHARMA ITALIA SpA Angelini, Moment 200 mg Ibuprofene, 12 Bustine

ANGELINI PHARMA ITALIA SpA Angelini, Moment 200 mg Ibuprofene, 12 Bustine

11.87 EUR

Antidolorifico Granulato Ibuprofene per Dolori Mestruali, Mal di Testa e Dolori Muscolari - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Angelini Moment Granulato per Solu...

RECKITT BENCKISER H.(IT.) SpA Nurofen, Influenza e Raffreddore 200 mg + 30 mg, 12 Compresse

RECKITT BENCKISER H.(IT.) SpA Nurofen, Influenza e Raffreddore 200 mg + 30 mg, 12 Compresse

11.59 EUR

Farmaco per Febbre, Dolori e Naso chiuso - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Nurofen, Influenza e Raffreddore 200 mg + 30 mg è un farmaco da banco indicato per...

fluibron tosse secca Fluibron Sciroppo Tosse Secca 30 mg/5 ml Levodropropizina 200 ml

fluibron tosse secca Fluibron Sciroppo Tosse Secca 30 mg/5 ml Levodropropizina 200 ml

6.4 EUR

Fluibron Sciroppo Tosse Secca 30 mg/5 ml Levodropropizina 200 ml Combatti la tosse secca e irritante con Fluibron Sciroppo Tosse Secca 30 mg/5 ml Levo...

ZENTIVA ITALIA Srl Zerinoactiv 200mg/30mg Raffreddore Congestione Nasale Febbre e Dolore, 20 Compresse Rivestite

ZENTIVA ITALIA Srl Zerinoactiv 200mg/30mg Raffreddore Congestione Nasale Febbre e Dolore, 20 Compresse Rivestite

16.37 EUR

Per il trattamento sintomatico della congestione nasale associata a mal di testa e febbre - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Zerinoactiv è un farmaco indicato...

Zambon Fluimucil Mucolitico 200 mg, 30 Bustine

Zambon Fluimucil Mucolitico 200 mg, 30 Bustine

14.88 EUR

Granulato per Soluzione Orale Senza Zucchero per Tosse Grassa e Catarro - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Fluimucil Mucolitico 200 mg è un medicinale a base ...

DOMPE' FARMACEUTICI SpA Levotuss, Sciroppo 30mg/5ml Levodropropizina, 200 ml

DOMPE' FARMACEUTICI SpA Levotuss, Sciroppo 30mg/5ml Levodropropizina, 200 ml

12.86 EUR

Farmaco Sedativo per la Tosse Secca Adulti e Bambini - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Levotuss, Sciroppo 30mg/5ml è un farmaco sedativo della tosse indicato...

Nuroflex Dolori Muscolari e Articolari 200 mg Ibuprofene 4 Cerotti

Nuroflex Dolori Muscolari e Articolari 200 mg Ibuprofene 4 Cerotti

16.98 EUR

Il cerotto medicato 200 mg Ibuprofene offre sollievo dai dolori causati da distorsioni e dolori muscolari e articolari. Nuroflex Dolori muscolari e ar...

enteralia bioscience Mastocol 30 palmitoiletanolamide 200 mg + polidatina forma co micronizzata 20 mg 30 compresse

enteralia bioscience Mastocol 30 palmitoiletanolamide 200 mg + polidatina forma co micronizzata 20 mg 30 compresse

20.85 EUR

mastocol Descrizione Integratore alimentare. Contiene una forma di palmitoiletanolamide brevettata e utilizzabile dall'organismo (micronizzata), in as...