Accedi alla scheda completa di informazioni, confronta i prezzi e scopri le caratteristiche di Moment 200 mg Ibuprofene 36 Compresse Rivestite, disponibile al prezzo di 15.28 EUR; si inserisce nella categoria Medicinali; la vendita è gestita da Efarma.com e la produzione è a cura di Moment.
Moment Compresse si usa nel trattamento dei dolori di varia origine e natura e come coadiuvante nel trattamento sintomatico degli stati febbrili e influenzali. Prova la nuova formulazione, anche a stomaco vuoto!Compresse rivestite per uso orale a base di ibuprofene. Moment 200 mg Compresse Rivestite si usa nel trattamento di dolori di varia origine e natura mal di testa, mal di denti, nevralgie, dolori osteo-articolari e muscolari, dolori mestruali e come coadiuvante nel trattamento sintomatico degli stati febbrili e influenzali.
Moment 200 mg è un analgesico e antinfiammatorio non steroideo, disponibile in una confezione da 36 compresse rivestite. Ogni compressa contiene 200 ...
Moment 200 mg è un efficace analgesico a base di ibuprofene, presentato in una confezione da 12 compresse rivestite. Ogni compressa contiene 200 mg d...
Moment 200 Mg Ibuprofene 24 Compresse Rivestite Caratteristiche: Moment 200 mg è un farmaco a base di ibuprofene, indicato per il trattamento di dolo...
Moment Compresse si usa nel trattamento dei dolori di varia origine e natura (mal di testa, mal di denti, nevralgie, dolori osteo-articolari e muscola...
Momentact 400mg Ibuprofene 30 Compresse Rivestite Caratteristiche: Momentact 400mg è un farmaco analgesico a base di ibuprofene, indicato per il trat...
Nurofen 200 mg è un efficace antidolorifico e antinfiammatorio, presentato in una confezione da 12 compresse rivestite. Ogni compressa contiene 200 m...
Momentact si usa nel trattamento dei dolori di varia origine e natura e come coadiuvante nel trattamento sintomatico degli stati febbrili e influenzal...
Momentact analgesico si usa nel trattamento di dolori di varia origine e natura e come coadiuvante nel trattamento sintomatico degli stati febbrili e ...
Moment 200 mg 10 Capsule Molli Ibuprofene Caratteristiche: Moment 200 mg è un farmaco analgesico e antinfiammatorio a base di ibuprofene, indicato pe...
Moment Granulato 200 mg Ibuprofene 12 Bustine Caratteristiche: Moment Granulato 200 mg è un farmaco a base di ibuprofene, indicato per il trattamento...
Momenxsin 200mg+30mg è un FANS con ibuprofene e pseudoefedrina cloridrato da utilizzare come antinfiammatorio in caso di febbre e decongestionante na...
Moment Granulato si usa nel trattamento dei dolori di varia origine e natura....
Momentact Liquido 400 mg Ibuprofene Analgesico Sospensione Orale 8 Bustine Caratteristiche: Momentact Liquido 400 mg Ibuprofene è un analgesico in so...
Momentact Compresse si usa nel trattamento dei dolori di varia origine e natura e come coadiuvante nel trattamento sintomatico degli stati febbrili e ...
Buscofen 200 mg Ibuprofene Analgesico 12 Capsule Molli Buscofen 200 mg è un analgesico efficace in capsule molli che offre un sollievo rapido dal dol...
Il cerotto medicato 200 mg Ibuprofene Nuroflex Dolori muscolari e articolari offre sollievo dai dolori causati da distorsioni e dolori muscolari e art...
Buscofen 200 mg Ibuprofene Analgesico 24 Capsule Molli Scopri il sollievo efficace contro il dolore con Buscofen 200 mg Ibuprofene, presentato in caps...
Nurofenteen 200 mg Ibuprofene Analgesico Limone 12 Compresse Orodispersibili Caratteristiche: Nurofenteen al limone è un analgesico in compresse orod...
Brufen 200 mg è un analgesico ed antinfiammatorio non steroideo, presentato in una confezione da 12 compresse rivestite. Ogni compressa contiene 200 ...
Nurofen 200 mg è un antidolorifico a base di ibuprofene, presentato in una confezione da 24 compresse rivestite. Ogni compressa contiene 2 00 mg di i...
Trattamento di dolori muscolari, mal di testa, febbre, dolori mestruali e nevralgie - DESCRIZIONE PRODOTTO: - NUROFEN 200 mg compresse rivestite è un...
Nurofen Compresse si usa nel trattamento dei dolori di varia natura e come coadiuvante nel trattamento sintomatico degli stati febbrili ed influenzali...
Moment 200mg offre rapido sollievo da vari dolori come mal di testa e dolori mestruali. Efficace contro febbre e sintomi influenzali. Facile da assume...
Moment si usa nel trattamento dei dolori di varia origine e natura e come coadiuvante nel trattamento sintomatico degli stati febbrili e influenzali. ...
Momenxsin 12 Compresse 200 + 30 mg Caratteristiche: Momenxsin è un farmaco indicato per il trattamento sintomatico della congestione nasale associata...
Ibuprofene Sandoz 200mg 24 Compresse Rivestite - Antinfiammatorio e Antireumatico Non Steroideo (FANS) - DESCRIZIONE PRODOTTO - Ibuprofene Sandoz 200m...
Nurofen Febbre e Dolore Bambini 200 mg/5 ml Ibuprofene Sospensione Orale Fragola 100 ml Caratteristiche: Nurofen Febbre e Dolore Bambini è una sospen...
Nurofen Febbre e Dolore Bambini 200 mg/5 ml Ibuprofene Sospensione Orale Arancia 100 ml Caratteristiche: Nurofen Febbre e Dolore Bambini è una sospen...
Allevia Rapidamente il Tuo Dolore con Zentiva Ibuprofene 200mg - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Zentiva Ibuprofene 200mg è la soluzione ideale per il sollie...
Sollievo Rapido - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Zentiva Ibuprofene 200mg è la soluzione ideale per il sollievo rapido dai dolori da lievi a moderati, come ...
Ibuprofene Sandoz si usa nel trattamento di dolori di varia origine e natura.Compresse rivestite a base di ibuprofene. Ibuprofene Sandoz si usa nel tr...
Ibuprofene Sandoz 200 mg è un efficace antidolorifico disponibile in confezione da 24 compresse rivestite. Questo farmaco è indicato per il trattame...
Ibuprofene Antidolorifico e Antinfiammatorio per Mal di Testa, Dolori Muscolari e Stati Febbrili - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Angelini Moment è un farma...
Antidolorifico Granulato Ibuprofene per Dolori Mestruali, Mal di Testa e Dolori Muscolari - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Angelini Moment Granulato per Solu...
Ibuprofene Zentiva 200 mg Antinfiammatorio 12 Compresse Caratteristiche: Ibuprofene Zentiva 200 mg è un farmaco antinfiammatorio non steroideo (FANS)...
Ibuprofene Zentiva 200 mg Antinfiammatorio 24 Compresse Caratteristiche: Ibuprofene Zentiva 200 mg è un antinfiammatorio non steroideo (FANS) indicat...
Il cerotto medicato 200 mg Ibuprofene offre sollievo dai dolori causati da distorsioni e dolori muscolari e articolari. Nuroflex Dolori muscolari e ar...
Nuroflex Dolori Muscolari e Articolari 200 mg Ibuprofene 4 Cerotti Caratteristiche: Nuroflex Dolori Muscolari e Articolari è un cerotto medicato a ba...
Spididolpocket Antidolorifico Ibuprofene Sospensione Orale 12 Bustine 200 mg Spididolpocket Antidolorifico è un trattamento efficace contro il dolore...
Acquistare online rappresenta una strategia vincente, consentendo un efficace confronto prezzi che porta alla scoperta dei migliori prodotti sul mercato; la vasta scelta di articoli disponibile online offre opportunità uniche per trovare esattamente ciò che si cerca, senza distrazioni superflue o code interminabili.
Questo sito partecipa al Programma Affiliazione Amazon Europe S.r.l., programma di affiliazione che permette ai siti di percepire una commissione pubblicitaria pubblicizzando e fornendo link al sito Amazon.it
Siamo un servizio di comparazione prezzi. Non vendiamo prodotti direttamente. I prezzi e la disponibilità sono forniti dai negozi partner e possono variare.
Hdds Vision srl - Via Vittorio Veneto, 25 - 33100 Udine - VAT IT02706380306