ZENTIVA ITALIA Srl Zerinoactiv 200mg/30mg Raffreddore Congestione Nasale Febbre e Dolore, 20 Compresse Rivestite

ZENTIVA ITALIA Srl Zerinoactiv 200mg/30mg Raffreddore Congestione Nasale Febbre e Dolore, 20 Compresse Rivestite

16.37 EUR

Consulta la scheda informativa con dettagli approfonditi, compara i prezzi e trova le caratteristiche di ZENTIVA ITALIA Srl Zerinoactiv 200mg/30mg Raffreddore Congestione Nasale Febbre e Dolore, 20 Compresse Rivestite, in vendita al prezzo di 16.37 EUR; rientra nella categoria Medicinali; il prodotto è commercializzato da Meafarma.it e realizzato da ZENTIVA ITALIA Srl.

Per il trattamento sintomatico della congestione nasale associata a mal di testa e febbre - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Zerinoactiv è un farmaco indicato per il trattamento sintomatico della congestione nasale e sinusale associata a cefalea, febbre e dolore tipici del raffreddore comune. Ogni compressa rivestita contiene 200 mg di ibuprofene, un potente antinfiammatorio e analgesico, e 30 mg di pseudoefedrina cloridrato, un efficace decongestionante nasale. Destinato ad adulti e adolescenti sopra i 15 anni, Zerinoactiv aiuta a ridurre gonfiore e dolore, alleviando la sensazione di naso chiuso e migliorando la respirazione. È formulato per offrire un rapido sollievo dai sintomi fastidiosi del raffreddore. - MODALITÀ D’USO: - Assumere le compresse con acqua, seguendo le indicazioni riportate nel foglio illustrativo o le prescrizioni del medico. - INGREDIENTI: - Ibuprofene 200 mg, pseudoefedrina cloridrato 30 mg, lattosio monoidrato, cellulosa microcristallina, sodio amido glicolato, silice colloidale anidra, magnesio stearato, alcool polivinilico, titanio biossido (E171), macrogol/PEG 3350, talco. - POSOLOGIA: - Utilizzare secondo prescrizione medica, generalmente non superare la dose indicata nel foglio illustrativo. - FORMATO: - Confezione da 20 compresse rivestite.

Specifiche Tecniche

Costi di spedizione: 5.9 EUR
Disponibilità: in stock
Tempi di consegna: 3 giorni lavorativi
Condizione: new
VEDI OFFERTA

Confronto prodotti simili

ZENTIVA ITALIA Srl Zentiva Ibuprofene 200mg 12 Compresse Rivestite - Allevia Mal di Testa

ZENTIVA ITALIA Srl Zentiva Ibuprofene 200mg 12 Compresse Rivestite - Allevia Mal di Testa

8.39 EUR

Allevia Rapidamente il Tuo Dolore con Zentiva Ibuprofene 200mg - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Zentiva Ibuprofene 200mg è la soluzione ideale per il sollie...

ZENTIVA ITALIA Srl Zentiva Ibuprofene 200mg 24 Compresse Rivestite - Sollievo dal Mal di Testa, Mal di Denti e Febbre

ZENTIVA ITALIA Srl Zentiva Ibuprofene 200mg 24 Compresse Rivestite - Sollievo dal Mal di Testa, Mal di Denti e Febbre

9.88 EUR

Sollievo Rapido - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Zentiva Ibuprofene 200mg è la soluzione ideale per il sollievo rapido dai dolori da lievi a moderati, come ...

zerinol zerinodek ZerinoActive 200mg + 30mg Contro Sintomi Influenzali 20 Compresse Rivestite

zerinol zerinodek ZerinoActive 200mg + 30mg Contro Sintomi Influenzali 20 Compresse Rivestite

9.67 EUR

ZerinoActive 200mg + 30mg: Combatti i Sintomi Influenzali con 20 Compresse Rivestite ZerinoActive 200mg + 30mg è la tua soluzione affidabile per comb...

Zerinol ZerinoActive 200 + 30 mg 20 Compresse Rivestite

Zerinol ZerinoActive 200 + 30 mg 20 Compresse Rivestite

13.8 EUR

ZerinoActiv è un medicinale che contiene Ibuprofene, con azione antinfiammatoria e antidolorifica, e pseudofedrina cloridrato, con azione mirata sull...

UPSA ITALY Srl Efferalgan 20 Compresse Effervescenti 330+200mg - Analgesici e Antipiretici, Paracetamolo e Acido Ascorbico

UPSA ITALY Srl Efferalgan 20 Compresse Effervescenti 330+200mg - Analgesici e Antipiretici, Paracetamolo e Acido Ascorbico

12.79 EUR

Efferalgan 20 Compresse Effervescenti 330+200mg - Analgesici e Antipiretici, Paracetamolo e Acido Ascorbico - DESCRIZIONE PRODOTTO - Efferalgan 20 Com...

FITOMEDICAL Srl RIBES NE 200ML MG FTM

FITOMEDICAL Srl RIBES NE 200ML MG FTM

32.95 EUR

Descrizione Ribes Nero Macerato Glicerinato 200ml - Ribes Nero - Integratore alimentare. - Modalità d'uso assumere 50 gocce diluite in acqua, due vol...

Zentiva Ibuprofene  200 mg 24 Compresse

Zentiva Ibuprofene 200 mg 24 Compresse

12.09 EUR

Ibuprofene Zentiva è un farmaco anti-infiammatorio indicato in caso di dolori lievi di varia natura (mal di testa, emicranica, mal di denti, mal di s...

HEALTHAID ITALIA Srl COQ10 COENZYME Q10 200MG 30CPS

HEALTHAID ITALIA Srl COQ10 COENZYME Q10 200MG 30CPS

61.66 EUR

HealthAid CoQ10 Coenzyme Q10 200 mg - Descrizione Integratore alimentare a base di Coenzima Q10 utile come antiossidante. Il Coenzima Q10, detto anche...

FITOMEDICAL Srl LIMONE 200ML MG

FITOMEDICAL Srl LIMONE 200ML MG

32.44 EUR

Descrizione LIMONE 200ML MG - Limone - MACERATO GLICERINATO - Indicazioni: agisce favorevolmente sulla funzione fisiologica della circolazione sanguig...

FARMED Srl Nurofen 200 mg Ibuprofene, 12 compresse Rivestite

FARMED Srl Nurofen 200 mg Ibuprofene, 12 compresse Rivestite

9.44 EUR

Trattamento di dolori muscolari, mal di testa, febbre, dolori mestruali e nevralgie - DESCRIZIONE PRODOTTO: - NUROFEN 200 mg compresse rivestite è un...

LAERBIUM PHARMA Srl BETAMETIL 4Cpr Subl.200mg

LAERBIUM PHARMA Srl BETAMETIL 4Cpr Subl.200mg

17.98 EUR

BETAMIL 1000 - Descrizione Integratori di vitamine e minerali. La vitamina B12 contribuisce al normale funzionamento del sistema nervoso e al metaboli...

FARMITALIA Srl - SOC. UNIPERS. Macmiror Complex 500mg + 200.000 U.I., 12 Ovuli Vaginali

FARMITALIA Srl - SOC. UNIPERS. Macmiror Complex 500mg + 200.000 U.I., 12 Ovuli Vaginali

20.37 EUR

Trattamento Infezioni Vulvovaginali, Nifuratel + Nistatina - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Macmiror Complex è un farmaco in ovuli vaginali indicato per il ...

ERBAMEA Srl Lattoferrina 200mg - Integratore per il benessere dell’organismo 30 capsule

ERBAMEA Srl Lattoferrina 200mg - Integratore per il benessere dell’organismo 30 capsule

20.83 EUR

Lattoferrina per il benessere dell’organismo - Descrizione Prodotto: - Potenzia la tua salute con Lattoferrina 200mg - La Lattoferrina 200mg è un p...

FITOMEDICAL Srl BIANCOSPINO BIO MG 200ML

FITOMEDICAL Srl BIANCOSPINO BIO MG 200ML

34.72 EUR

Descrizione BIANCOSPINO BIO MG 200ML - BIANCOSPINO - Gemmo derivato biologico - Descrizione Integratore alimentare a base di piante. Soluzione idrogli...

S.F. GROUP Srl Anatrofine 200 30 Compresse 800mg - Integratore con Serenoa Repens, Aminoacidi Solforati, Tè Verde e Olio di Lino

S.F. GROUP Srl Anatrofine 200 30 Compresse 800mg - Integratore con Serenoa Repens, Aminoacidi Solforati, Tè Verde e Olio di Lino

28.84 EUR

Integratore Anatrofine 200 per la Salute delle Membrane Cellulari e la Fisiologia del Capello - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Anatrofine 200 è un integrato...

GMM FARMA Srl Nurofen Febbre e Dolore 200 mg/5 ml, 100 ml

GMM FARMA Srl Nurofen Febbre e Dolore 200 mg/5 ml, 100 ml

19.71 EUR

Sciroppo pediatrico a base di ibuprofene per ridurre febbre, dolore e infiammazione - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Nurofen Febbre e Dolore 200mg/5ml Aranci...

GMM FARMA Srl Nurofen Febbre e Dolore 200 mg/5 ml, 100 ml

GMM FARMA Srl Nurofen Febbre e Dolore 200 mg/5 ml, 100 ml

19.74 EUR

Sospensione orale gusto fragola senza zucchero - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Nurofen Febbre e Dolore 200 mg/5 ml è una sospensione orale a base di ibupro...

LA STREGA Srl MAGNESIO CHELATO 90 Tav.200mg

LA STREGA Srl MAGNESIO CHELATO 90 Tav.200mg

24.73 EUR

Natures Plus - MAGNESIUM 200 mg Complemento alimentare a base di magnesio, minerale importante per il metabolismo del calcio e per i processi energeti...

ERBAMEA Srl Erbamea Quercetina 200 mg, 30 Capsule

ERBAMEA Srl Erbamea Quercetina 200 mg, 30 Capsule

12.51 EUR

Supporta il benessere cardiovascolare e il sistema immunitario grazie alle proprietà antiossidanti dei flavonoidi - DESCRIZIONE PRODOTTO: - ERBAMEA Q...

zentiva Ibuprofene 200 mg Antinfiammatorio 12 Compresse

zentiva Ibuprofene 200 mg Antinfiammatorio 12 Compresse

4 EUR

Ibuprofene Zentiva 200 mg Antinfiammatorio 12 Compresse Caratteristiche: Ibuprofene Zentiva 200 mg è un farmaco antinfiammatorio non steroideo (FANS)...

zentiva Ibuprofene 200 mg Antinfiammatorio 24 Compresse

zentiva Ibuprofene 200 mg Antinfiammatorio 24 Compresse

5.49 EUR

Ibuprofene Zentiva 200 mg Antinfiammatorio 24 Compresse Caratteristiche: Ibuprofene Zentiva 200 mg è un antinfiammatorio non steroideo (FANS) indicat...

Zentiva Ibuprofene  200 mg Antinfiammatorio 12 Compresse

Zentiva Ibuprofene 200 mg Antinfiammatorio 12 Compresse

8.4 EUR

Ibuprofene Zentiva è un farmaco anti-infiammatorio indicato in caso di dolori lievi di varia natura (mal di testa, emicranica, mal di denti, mal di s...

pharmaidea srl Sobrefluid Adulti 10 Supposte 200mg

pharmaidea srl Sobrefluid Adulti 10 Supposte 200mg

14.14 EUR

Principi attivi Sobrefluid 60 MG/ 4 ML soluzione iniettabile adulti. Una fiala da 4 ml contiene: sobrerolo 60 mg. Sobrefluid adulti200 mg supposte. Un...

EPIFARMA Srl Ambrotus Sciroppo 30 mg/10 ml, 200 ml

EPIFARMA Srl Ambrotus Sciroppo 30 mg/10 ml, 200 ml

13.99 EUR

Mucolitico per Tosse e Affezioni Broncopolmonari Acute e Croniche - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Ambrotus Sciroppo è un farmaco mucolitico indicato per il...

PHARMAIDEA Srl SOBREFLUID*AD 10SUPP 200MG

PHARMAIDEA Srl SOBREFLUID*AD 10SUPP 200MG

17.35 EUR

Principi attiviSobrefluid 60 MG/ 4 ML soluzione iniettabile adulti. Una fiala da 4 ml contiene: sobrerolo 60 mg. Sobrefluid adulti200 mg supposte. Una...

PROCTER & GAMBLE SRL VICKS Tosse Fluidificante Sciroppo Tosse Grassa 200 mg/15 ml Guaifenesina, 180 ml

PROCTER & GAMBLE SRL VICKS Tosse Fluidificante Sciroppo Tosse Grassa 200 mg/15 ml Guaifenesina, 180 ml

9.18 EUR

Sciroppo Fluidificante per Muco e Catarro - DESCRIZIONE PRODOTTO: - VICKS Tosse Fluidificante Sciroppo Tosse Grassa 200 mg/15 ml Guaifenesina 180 ml Ã...

OPELLA HEALTHCARE ITALY Srl Maalox Plus 200mg + 200mg + 25mg, 50 Compresse Masticabili

OPELLA HEALTHCARE ITALY Srl Maalox Plus 200mg + 200mg + 25mg, 50 Compresse Masticabili

19.09 EUR

Trattamento Iperacidità, Gonfiore, Bruciore di Stomaco - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Maalox Plusè un farmaco indicato per il trattamento sintomatico del...

CENTRO PRODOTTI SERVIZI F.Srl ACETIUM 60 Cps 200mg - Integratore per il Controllo del Fumo, 60 Capsule, Riduzione del Fumo

CENTRO PRODOTTI SERVIZI F.Srl ACETIUM 60 Cps 200mg - Integratore per il Controllo del Fumo, 60 Capsule, Riduzione del Fumo

35.18 EUR

ACETIUM 60 Cps 200mg - Integratore per il Controllo del Fumo, 60 Capsule, Riduzione del Fumo - DESCRIZIONE PRODOTTO: - ACETIUM 60 Cps 200mg è un inte...

PROGRAMMI SANIT.INTEGRATI Srl Nurofen 200 mg, 12 compresse rivestite

PROGRAMMI SANIT.INTEGRATI Srl Nurofen 200 mg, 12 compresse rivestite

8.74 EUR

Indicato per mal di testa, dolori muscolari, mestruali e stati febbrili - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Nurofen 200 mg compresse rivestite è un farmaco a b...

OPELLA HEALTHCARE ITALY Srl Mucosolvan Sciroppo 200 ml - 15 mg/5 ml Aroma Frutti Di Bosco

OPELLA HEALTHCARE ITALY Srl Mucosolvan Sciroppo 200 ml - 15 mg/5 ml Aroma Frutti Di Bosco

16.96 EUR

Mucosolvan Sciroppo 200 ml - Trattamento delle Secrezioni Broncopulmonari - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Il Mucosolvan Sciroppo da 200 ml è una soluzione ...

SIT LABORATORIO FARMAC. Srl Algofen 12 Compresse Rivestite 200mg - Antinfiammatorio, Analgesico, Antipiretico

SIT LABORATORIO FARMAC. Srl Algofen 12 Compresse Rivestite 200mg - Antinfiammatorio, Analgesico, Antipiretico

8.08 EUR

DESCRIZIONE PRODOTTO - Algofen è un farmaco a base di ibuprofene, un principio attivo noto per le sue proprietà antinfiammatorie, analgesiche e anti...

SIT LABORATORIO FARMAC. Srl Coryfin Espettorante Sciroppo 3 mg/ml, 200 ml

SIT LABORATORIO FARMAC. Srl Coryfin Espettorante Sciroppo 3 mg/ml, 200 ml

9 EUR

Sciroppo per Tosse Grassa Adulti e Bambini - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Coryfin Espettorante Sciroppo è un medicinale indicato nel trattamento della tos...

SIT LABORATORIO FARMAC. Srl Algofen 24 Compresse Rivestite 200mg - Antinfiammatorio, Analgesico, Antipiretico

SIT LABORATORIO FARMAC. Srl Algofen 24 Compresse Rivestite 200mg - Antinfiammatorio, Analgesico, Antipiretico

8.97 EUR

DESCRIZIONE PRODOTTO - Algofen è un farmaco a base di ibuprofene, un principio attivo noto per le sue proprietà antinfiammatorie, analgesiche e anti...

AESCULAPIUS FARMACEUTICI Srl Mucostar 50 mg/ml, 200 ml

AESCULAPIUS FARMACEUTICI Srl Mucostar 50 mg/ml, 200 ml

14.8 EUR

Fluidificante per le Vie Respiratorie - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Mucostar è uno sciroppo a base di carbocisteina, un principio attivo appartenente all...

AESCULAPIUS FARMACEUTICI Srl Cloel Sciroppo Antitosse Cloperastina 708 mg/100 ml – Sospensione Orale 200 ml

AESCULAPIUS FARMACEUTICI Srl Cloel Sciroppo Antitosse Cloperastina 708 mg/100 ml – Sospensione Orale 200 ml

13.61 EUR

Sospensione Orale Sedativa della Tosse - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Cloel è un medicinale sedativo della tosse, formulato come sospensione orale a base ...

farmitalia ind.chim.farm. srl Macmiror Complex 12 Ovuli Vaginali 500mg / 200.000 U.I.

farmitalia ind.chim.farm. srl Macmiror Complex 12 Ovuli Vaginali 500mg / 200.000 U.I.

17.02 EUR

Macmiror Complex 12 Ovuli Vaginali 500mg / 200.000 U.I. Macmiror Complex 12 Ovuli Vaginali offre un trattamento efficace e mirato contro le infezioni ...

GDP Srl-GENERAL DIETET.PHARMA MELATONINA 1mg 200Cpr WINTER

GDP Srl-GENERAL DIETET.PHARMA MELATONINA 1mg 200Cpr WINTER

12.16 EUR

Winter - MELATONINA - INTEGRATORE ALIMENTARE - - Integratore alimentare a base di melatonina. - Contribuisce a regolare il fisiologico sonno notturno ...