ZENTIVA ITALIA Srl Paracetamolo Zentiva 500 mg Compresse, 20 pezzi - Antidolorifico e Antipiretico

ZENTIVA ITALIA Srl Paracetamolo Zentiva 500 mg Compresse, 20 pezzi - Antidolorifico e Antipiretico

8.09 EUR

Consulta laa scheda completa con dettagli approfonditi, confronta i prezzi e individua le caratteristiche di ZENTIVA ITALIA Srl Paracetamolo Zentiva 500 mg Compresse, 20 pezzi - Antidolorifico e Antipiretico, disponibile al costo di 8.09 EUR; si classifica nella categoria Medicinali; il venditore è Meafarma.it e il produttore è ZENTIVA ITALIA Srl.

Sollievo Rapido da Dolore e Febbre - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Paracetamolo Zentiva S.r.l. 500 mg compresse è un farmaco indicato per il trattamento sintomatico a breve termine di dolori da lievi a moderati e febbre. È efficace nel ridurre mal di testa, mal di denti, dolori muscolari, articolari, dolori mestruali e i sintomi associati a raffreddore e influenza. Questo prodotto è destinato ad adulti, adolescenti e bambini con peso superiore a 21 kg (età ≥ 6 anni). Garantisce un rapido sollievo grazie al principio attivo paracetamolo, noto per le sue proprietà analgesiche e antipiretiche. È importante seguire le indicazioni mediche e non prolungare l’uso senza consultare uno specialista. - MODALITÀ D’USO: - Assumere le compresse con acqua, rispettando il dosaggio consigliato dal medico o riportato nel foglio illustrativo. Non superare la dose massima giornaliera. In caso di persistenza o peggioramento dei sintomi, consultare il medico. - INGREDIENTI: - Paracetamolo, eccipienti (come riportato nel foglio illustrativo) - POSOLOGIA: - La dose usuale per adulti e adolescenti è di 500 mg ogni 4 - 6 ore, fino a un massimo di 3 grammi al giorno. Nei bambini sopra i 21 kg (6 anni circa) seguire la posologia indicata dal medico. Non somministrare per più di 3 giorni senza consultare il medico. - FORMATO: - Confezione da 20 compresse da 500 mg

Specifiche Tecniche

Costi di spedizione: 5.9 EUR
Disponibilità: in stock
Tempi di consegna: 3 giorni lavorativi
Condizione: new
VEDI OFFERTA

Confronto prodotti simili

ZENTIVA ITALIA Srl Diclofenac Zentiva 1% Gel Dolori Articolari e Muscolari, 50g

ZENTIVA ITALIA Srl Diclofenac Zentiva 1% Gel Dolori Articolari e Muscolari, 50g

9.34 EUR

Sollievo mirato per dolori articolari e muscolari - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Diclofenac Zentiva 1% Gel è un farmaco ad uso topico indicato per il trat...

ZENTIVA ITALIA Srl Ibuprofene Zentiva 10 Capsule Molli 400mg - Dolore e Infiammazione

ZENTIVA ITALIA Srl Ibuprofene Zentiva 10 Capsule Molli 400mg - Dolore e Infiammazione

10.68 EUR

Trattamento Sintomatico del Dolore e Infiammazione - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Ibuprofene Zentiva 400mg è un farmaco antinfiammatorio non steroideo (FA...

ZENTIVA ITALIA Srl Ibuprofene Zentiva 400 mg 20 Capsule Molli – Antinfiammatorio Forte per Dolori e Febbre

ZENTIVA ITALIA Srl Ibuprofene Zentiva 400 mg 20 Capsule Molli – Antinfiammatorio Forte per Dolori e Febbre

13.07 EUR

Sollievo Efficace da Dolori e Infiammazioni - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Ibuprofene Zentiva 400 mg è un farmaco antinfiammatorio non steroideo (FANS) in...

ZENTIVA ITALIA Srl Zerinol Gola Menta 20mg Ambroxolo Cloridrato per Mal di Gola Acuto, 18 Pastiglie

ZENTIVA ITALIA Srl Zerinol Gola Menta 20mg Ambroxolo Cloridrato per Mal di Gola Acuto, 18 Pastiglie

14.48 EUR

Sollievo Istantaneo per Raffreddore e Mal di Gola - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Zerinol Gola Menta è un trattamento sintomatico efficace per il dolore ac...

ZENTIVA ITALIA Srl Zerinol 300mg, Paracetamolo + 2mg Clorfenamina Maleato, 20 Compresse Rivestite

ZENTIVA ITALIA Srl Zerinol 300mg, Paracetamolo + 2mg Clorfenamina Maleato, 20 Compresse Rivestite

13.27 EUR

Farmaco da Banco per Influenza, Febbre e Raffreddore con Paracetamolo e Clorfenamina - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Zerinol è un farmaco da banco indicato...

ZENTIVA ITALIA Srl Aboca Propol2 EMF - Spray Forte Benessere del Cavo Orale, 30ml

ZENTIVA ITALIA Srl Aboca Propol2 EMF - Spray Forte Benessere del Cavo Orale, 30ml

17.23 EUR

Per il trattamento del mal di gola - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Il Propol2 EMF Spray Forte di Aboca è un estratto multifrazione ottenuto selezionando le...

ZENTIVA ITALIA Srl Zerinomed Gola 2,5mg/ml Flubiprofene Spray per Mucosa Orale, 15ml

ZENTIVA ITALIA Srl Zerinomed Gola 2,5mg/ml Flubiprofene Spray per Mucosa Orale, 15ml

14.69 EUR

Trattamento Sintomatico Infiammazioni e Dolore Gola, Gengive, Mucosa - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Zerinomed Gola Flurbiprofene Spray è un trattamento to...

ZENTIVA ITALIA Srl Zerinol Gola, 20 mg Ambroxolo Cloridrato, 18 Pastiglie

ZENTIVA ITALIA Srl Zerinol Gola, 20 mg Ambroxolo Cloridrato, 18 Pastiglie

11.46 EUR

Farmaco per Mal di Gola Acuto con Ambroxolo Cloridrato, Gusto Limone - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Zerinol Gola 20 mg è un medicinale indicato per il tra...

ZENTIVA ITALIA Srl Zentiva Probiotico 6 Miliardi Integratore Alimentare, 24 Capsule

ZENTIVA ITALIA Srl Zentiva Probiotico 6 Miliardi Integratore Alimentare, 24 Capsule

16.48 EUR

Integratore per l’Equilibrio della Flora Intestinale - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Zentiva Probiotico 6 Miliardi è un integratore alimentare a base di ...

ZENTIVA ITALIA Srl Aboca Fisiodepur - Concentrato Fluido Integratore con Aloe Vera Depurativo, 315g

ZENTIVA ITALIA Srl Aboca Fisiodepur - Concentrato Fluido Integratore con Aloe Vera Depurativo, 315g

26.59 EUR

La Tua Scelta per la Depurazione Naturale - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Aboca Fisiodepur Concentrato Fluido 315 Grammi è un depurativo naturale sviluppat...

ZENTIVA ITALIA Srl Zentiva Pronto Recupero 14 Bustine Integratore Alimentare Energizzante

ZENTIVA ITALIA Srl Zentiva Pronto Recupero 14 Bustine Integratore Alimentare Energizzante

11.13 EUR

Utile come ricarica ricostituente - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Zentiva Pronto Recupero è un integratore alimentare progettato per fornire un rapido sost...

ZENTIVA ITALIA Srl Zentiva Zeflavon Drena 30 Compresse – Integratore per Circolazione Venosa e Drenaggio Liquidi

ZENTIVA ITALIA Srl Zentiva Zeflavon Drena 30 Compresse – Integratore per Circolazione Venosa e Drenaggio Liquidi

11.06 EUR

Integratore per Funzionalità Circolatoria e Drenaggio - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Zentiva Zeflavon Drena è un integratore alimentare a base di diosmin...

ZENTIVA ITALIA Srl Zentiva, Paracetamolo 500 mg Febbre e Dolore, 30 Compresse

ZENTIVA ITALIA Srl Zentiva, Paracetamolo 500 mg Febbre e Dolore, 30 Compresse

9.17 EUR

Farmaco Antipiretico e Analgesico contro Febbre e Dolori - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Paracetamolo Zentiva 500 mg è un farmaco da banco indicato per il ...

ZENTIVA ITALIA Srl Aboca Finocarbo Plus 50 Opercoli 25g - Eliminazione dei gas intestinali

ZENTIVA ITALIA Srl Aboca Finocarbo Plus 50 Opercoli 25g - Eliminazione dei gas intestinali

19.79 EUR

Utile per favorire la fisiologica eliminazione dei gas intestinali - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Aboca Finocarbo Plus 50 Opercoli nel nuovo formato da 25g...

ZENTIVA ITALIA Srl Zerinodek Decong Spray Nasale 0,1%, 10g

ZENTIVA ITALIA Srl Zerinodek Decong Spray Nasale 0,1%, 10g

12.96 EUR

Decongestionante Efficace per Raffreddore e Sinusiti - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Zerinodek Decong Spray Nasale è un decongestionante nasale a base di x...

ZENTIVA ITALIA Srl Zentiva Soluzione Ipertonica 3% con Acido Ialuronico Spray Nasale 100 ml

ZENTIVA ITALIA Srl Zentiva Soluzione Ipertonica 3% con Acido Ialuronico Spray Nasale 100 ml

10.88 EUR

Decongestionante Naturale per il Benessere Nasale - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Zentiva Soluzione Ipertonica 3% con Acido Ialuronico è uno spray nasale s...

ZENTIVA ITALIA Srl Zerinolnasal Care Spray nasale, 30 ml

ZENTIVA ITALIA Srl Zerinolnasal Care Spray nasale, 30 ml

17.53 EUR

Favorisce la respirazione e aiuta il benessere delle cavità nasali infiammate grazie al Resveratrolo - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Zerinolnasal Care Spra...

ZENTIVA ITALIA Srl Zentiva, Cetirizina Zent 10mg, 7 Compresse

ZENTIVA ITALIA Srl Zentiva, Cetirizina Zent 10mg, 7 Compresse

8.28 EUR

Antiallergico per Rinite Stagionale, Perenne e Orticaria cronaca - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Cetirizina Zentiva 10 mg è un farmaco antiallergico indica...

ZENTIVA ITALIA Srl Zeflavon 500mg Flavonoidi micronizzati per Insufficienza Venosa e Crisi Emorroidaria, 30 Compresse

ZENTIVA ITALIA Srl Zeflavon 500mg Flavonoidi micronizzati per Insufficienza Venosa e Crisi Emorroidaria, 30 Compresse

17.69 EUR

Trattamento per Insufficienza Venosa e Crisi Emorroidaria - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Zeflavon 500 mg è un integratore a base di flavonoidi micronizzat...

ZENTIVA ITALIA Srl Zentiva Soluzione Schoum Advance, 500 ml

ZENTIVA ITALIA Srl Zentiva Soluzione Schoum Advance, 500 ml

17.57 EUR

Integratore digestivo e depurativo con Ononide, Camomilla, Fumaria e Colina - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Zentiva Soluzione Schoum Advance è un integrato...

SELLA Srl Paracetamolo Sella 30 Compresse 500mg - Medicinale per Febbre e Dolori

SELLA Srl Paracetamolo Sella 30 Compresse 500mg - Medicinale per Febbre e Dolori

8.57 EUR

Paracetamolo Sella 30 Compresse 500mg - Medicinale per Febbre e Dolori - DESCRIZIONE PRODOTTO - Paracetamolo Sella 30 Compresse da 500mg è un efficac...

ZENTIVA ITALIA Srl Zentiva, Zerinolflu con Vitamina C, 20 Compresse Effervescenti

ZENTIVA ITALIA Srl Zentiva, Zerinolflu con Vitamina C, 20 Compresse Effervescenti

12.77 EUR

Integratore per Influenza e Raffreddore con Vitamina C - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Zentiva, Zerinolflu con Vitamina C è un medicinale indicato per il t...

ZENTIVA ITALIA Srl Levodropropizina Zent Sciroppo 200 ml - Trattamento tosse efficace con misurino dosatore

ZENTIVA ITALIA Srl Levodropropizina Zent Sciroppo 200 ml - Trattamento tosse efficace con misurino dosatore

8.92 EUR

Terapia Sintomatica della Tosse - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Levodropropizina Zent è uno sciroppo formulato per la terapia sintomatica della tosse, indi...

ZENTIVA ITALIA Srl Acido Acetilsalicilico con Vitamina C Zen 400mg + 240mg - 10 Compresse Effervescenti per il Trattamento Sintomatico di Febbre e Dolore

ZENTIVA ITALIA Srl Acido Acetilsalicilico con Vitamina C Zen 400mg + 240mg - 10 Compresse Effervescenti per il Trattamento Sintomatico di Febbre e Dolore

11.15 EUR

Combatti Febbre e Dolore con Zen Compresse Effervescenti - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Le compresse effervescenti Acido Acetilsalicilico con Vitamina C Ze...

ZENTIVA ITALIA Srl Zentiva Lattulosio Sciroppo 200 ml - Lassativo efficace per stitichezza occasionale

ZENTIVA ITALIA Srl Zentiva Lattulosio Sciroppo 200 ml - Lassativo efficace per stitichezza occasionale

9.38 EUR

Sollievo Rapido dalla Stitichezza Occasionale - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Zentiva Lattulosio è uno sciroppo lassativo a base di lattulosio, zucchero ch...

ZENTIVA ITALIA Srl Zentiva Good Night Integratore Alimentare con Melatonina, 30 Compresse

ZENTIVA ITALIA Srl Zentiva Good Night Integratore Alimentare con Melatonina, 30 Compresse

12.07 EUR

Contribuisce alla riduzione del tempo necessario per prendere sonno - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Zenitiva Good Night è un integratore alimentare in comp...

ZENTIVA ITALIA Srl Zerinoactiv 200mg/30mg Raffreddore Congestione Nasale Febbre e Dolore, 20 Compresse Rivestite

ZENTIVA ITALIA Srl Zerinoactiv 200mg/30mg Raffreddore Congestione Nasale Febbre e Dolore, 20 Compresse Rivestite

16.37 EUR

Per il trattamento sintomatico della congestione nasale associata a mal di testa e febbre - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Zerinoactiv è un farmaco indicato...

ZENTIVA ITALIA Srl Zentiva Ibuprofene 200mg 12 Compresse Rivestite - Allevia Mal di Testa

ZENTIVA ITALIA Srl Zentiva Ibuprofene 200mg 12 Compresse Rivestite - Allevia Mal di Testa

8.39 EUR

Allevia Rapidamente il Tuo Dolore con Zentiva Ibuprofene 200mg - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Zentiva Ibuprofene 200mg è la soluzione ideale per il sollie...

ZENTIVA ITALIA Srl Zerinolflu Compresse Effervescenti 12 Compresse

ZENTIVA ITALIA Srl Zerinolflu Compresse Effervescenti 12 Compresse

12.78 EUR

Farmaco contro Febbre, Influenza e Raffreddore - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Zerinol Flu è un farmaco indicato per il trattamento dei sintomi influenzali...

ZENTIVA ITALIA Srl Zentiva Ibuprofene 200mg 24 Compresse Rivestite - Sollievo dal Mal di Testa, Mal di Denti e Febbre

ZENTIVA ITALIA Srl Zentiva Ibuprofene 200mg 24 Compresse Rivestite - Sollievo dal Mal di Testa, Mal di Denti e Febbre

9.88 EUR

Sollievo Rapido - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Zentiva Ibuprofene 200mg è la soluzione ideale per il sollievo rapido dai dolori da lievi a moderati, come ...

UPSA ITALY Srl Efferalgan Prima Infanzia 10 Supposte 150mg - Paracetamolo per Bambini

UPSA ITALY Srl Efferalgan Prima Infanzia 10 Supposte 150mg - Paracetamolo per Bambini

12.06 EUR

Efferalgan Prima Infanzia 10 Supposte 150mg - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Efferalgan Prima Infanzia è un prodotto formulato appositamente per i bambini. ...

UPSA ITALY Srl Efferalgan 20 Compresse Effervescenti 330+200mg - Analgesici e Antipiretici, Paracetamolo e Acido Ascorbico

UPSA ITALY Srl Efferalgan 20 Compresse Effervescenti 330+200mg - Analgesici e Antipiretici, Paracetamolo e Acido Ascorbico

12.79 EUR

Efferalgan 20 Compresse Effervescenti 330+200mg - Analgesici e Antipiretici, Paracetamolo e Acido Ascorbico - DESCRIZIONE PRODOTTO - Efferalgan 20 Com...

UPSA ITALY Srl Efferalgan Bambini 10 Supposte 300mg - Paracetamolo per il Benessere dei Tuoi Piccoli

UPSA ITALY Srl Efferalgan Bambini 10 Supposte 300mg - Paracetamolo per il Benessere dei Tuoi Piccoli

10.38 EUR

Efferalgan Bambini 10 Supposte 300mg - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Efferalgan Bambini è la scelta ideale per alleviare il dolore e abbassare la febbre ne...

UPSA ITALY Srl Efferalgan 16 Compresse 500mg - Paracetamolo per il Rapido Sollievo dai Dolori

UPSA ITALY Srl Efferalgan 16 Compresse 500mg - Paracetamolo per il Rapido Sollievo dai Dolori

11.39 EUR

Efferalgan 16 Compresse 500mg - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Efferalgan 16 Compresse da 500mg è un potente antidolorifico contenente paracetamolo, un prin...

UPSA ITALY Srl Efferalgan 500 mg Paracetamolo, 30 Compresse

UPSA ITALY Srl Efferalgan 500 mg Paracetamolo, 30 Compresse

10.62 EUR

Trattamento sintomatico del dolore da lieve a moderato e delle condizioni febbrili negli adulti e nei bambini - DESCRIZIONE PRODOTTO - Efferalgan 500 ...

DOC GENERICI Srl DOC, Paracetamolo 500mg Compresse, 20 Compresse

DOC GENERICI Srl DOC, Paracetamolo 500mg Compresse, 20 Compresse

7.69 EUR

Analgesico e Antipiretico per Dolori e Febbre - DESCRIZIONE PRODOTTO: - - Paracetamolo DOC Generici 500mg Compresse è un farmaco da banco ad azione a...

NOVA ARGENTIA Srl IND. FARM Nova Argentia Paracetamolo 500mg - 30 Compresse Antipiretico e Analgesico

NOVA ARGENTIA Srl IND. FARM Nova Argentia Paracetamolo 500mg - 30 Compresse Antipiretico e Analgesico

7.44 EUR

Nova Argentia Paracetamolo 500mg - Antipiretico e Analgesico, 30 Compresse - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Il Paracetamolo di Nova Argentia è un antipireti...

DOC GENERICI Srl DOC Generici, Paracetamolo 500 mg, 30 Compresse

DOC GENERICI Srl DOC Generici, Paracetamolo 500 mg, 30 Compresse

9.19 EUR

Antidolorifico e Antipiretico per Dolore e Febbre - DESCRIZIONE PRODOTTO: - - Paracetamolo DOC Generici 500 mg è un medicinale equivalente indicato p...

PROCTER & GAMBLE SRL Vicks Flu, Tripla Azione Polvere con Paracetamolo per l'Influenza, 10 Bustine

PROCTER & GAMBLE SRL Vicks Flu, Tripla Azione Polvere con Paracetamolo per l'Influenza, 10 Bustine

10.76 EUR

Integratore contro raffreddore, influenza e tosse grassa - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Vicks Flu, Tripla Azione Polvere è un medicinale in bustine solubi...