Philips 24E1N1100A/00 MONITOR, 23,8 , Full-HD, 1920 x 1080 Pixel, tempo di risposta 1 ms, refresh rate 120 Hz
Philips 24E1N1100A/00 Frequenza di aggiornamento di 100 Hz per immagini incredibilmente fluide: Questo display Philips aggiorna l'immagine fino a 100 volte al secondo, rendendo il monitor molto più veloce di un display standard. Con una frequenza fotogrammi di 100 Hz, i giocatori sono in grado di trovare sullo schermo le immagini critiche che mostrano il movimento naturale del nemico, in modo da poterlo individuare facilmente. Tecnologia LED IPS per immagini ampie e colori precisi: I display IPS utilizzano una tecnologia avanzata che offre un angolo visuale estremamente ampio di 178/178°, per una visualizzazione da quasi ogni angolazione. A differenza dei pannelli TN standard, i display IPS garantiscono immagini davvero nitide dai colori naturali, così da renderli ideali non solo per foto, film e navigazione Web, ma anche per le applicazioni professionali che richiedono colori accurati e luminosità costante. Display 16:9 Full HD per immagini ricche di dettagli nitidi: La qualità dell'immagine conta. I display normali offrono una buona qualità ma non è sufficiente. Questo display è dotato di risoluzione Full HD ottimizzata 1920 x 1080. Il Full HD offre un dettaglio nitido combinato con elevata luminosità, incredibile contrasto, massima nitidezza del movimento e dei colori per immagini realistiche.